+7 (495) 152-77-55

Запись в клиники и врачам

Щербенко Вахтанг Эдуардович

Щербенко Вахтанг Эдуардович
Рейтинг: 4.6
Специализация врача: аллерголог, иммунолог
Стаж: 37 лет
Цена приема:
2 000 руб.
Запись к врачу:
Онлайн запись
Отзывы о враче
Оставить отзыв
Внимание!

Нами публикуются только проверенные отзывы от реальных пациентов клиники. Анонимные отзывы или отзывы в которых не указаны контактные данные пациента не принимаются во внимание!

  • (22.05.2019)

Хороший, серьезный и внимательный доктор. Я рассказала ему свою проблему, у меня был серьезный отек, он мне назначил анализы и курс лечения. Сейчас прохожу лечение, процедуры, чтобы аллергию подавить и сдала в этой же клинике анализы.

  • Оценка:
  • (08.05.2019)

Я очень довольна первым приемом. Мне очень импонировало, что доктор не пренебрег моими анализами, все их посмотрел, так же посмотрел мои рецепты, изучил всю историю болезни, провел разговор и назначил анализы. Он показал свой профессионализм.

  • Оценка:
  • (07.05.2019)

Первое впечатление нормальное, назначения были сделаны, мы сейчас начали лечиться. Пока что мы сдали анализы, посмотрим как доктор прокомментирует результаты и скорректирует лечение. Доктор спокойный, обстоятельный, задал все вопросы по делу, вникал в проблему. Я бы сказала что Вахтанг Эдуардович вполне грамотный специалист.

  • Оценка:
  • (05.05.2019)

Хороший врач. Он вовремя провел прием, спросил, как я себя чувствую, что принимал до этого, осмотрел меня, выписал лекарства, от которых я иду уже на поправку. Я доволен результатом и у меня нет жалоб к доктору.

  • Оценка:
  • (10.04.2019)

Прием не понравился. Врач говорит не внятно, себе под нос. Мы с дочерью по 10 раз все время его переспрашивали. Считаю некорректно так разговаривать с пациентами, ведь каждый хочет узнать о причине своего заболевания, объяснений своего заболевания и подробное описание. Когда мы спросили почему у нас аллергия, он ответил нам ну потому что у всех аллергия" и предложил сделать укол, не объяснив какой укол. Я считаю, что это ответ не профессионала. Доктор изначально должен был объяснить, что существует укол, который снимет симптомы, рассказать для чего его применяют. Он выписал нам кучу медикаментов, много анализов и произвел укол для снятия временной симптоматики. Я ведь пришла не в поликлинику где врачи не хотят разговаривать, а пришла в платную клинику где должны все описать и рассказать. Мне очень не понравилось, что Вахтанг Эдуардович неразговорчивый специалист из которого все приходилось вытягивать. Не совсем правильно вести с пациентом беседу и говорить себе под нос. Мы же не доктора и не разбираемся в медицинских терминах. Второй раз мы бы на прием не пошли."

  • Оценка:
  • (09.04.2019)

Когда я пришла, доктор при мне разговаривал с администратором и был недоволен, как я поняла, на счет того, что пациент хотел прийти позже положенного времени, и вот минут 5 они это выясняли, врач не хотел никак задерживаться, но это не самое страшное. Мне было назначено лечение, гормоны и витамин без анализов, я, честно говоря, поверила врачу из-за хороших отзывов, и в тот же день у меня распухли руки от этого, на следующий день я пришла на капельницу, предупредила медицинских сестер об этом, они позвонили Вахтангу Эдуардовичу, и он отменил витамин, но оставил гормон, у меня все так же распухали руки, сыпь которая была, пошла дальше, до локтя, потом покраснели и распухли щеки, как при диатезе у ребенка, и на этом свое общение с клиникой я решила завершить. Так же, меня смутил осмотр, доктор не надел перчатки, а до этого сидел и печатал, далее спросил где еще чешется, я сказала, что голова, и врач сказал такую фразу раздвиньте волосы, покажите", мне кажется, это странно, наверное, он должен был надеть перчаточки и сам посмотреть, я пришла с аллергией, на мой взгляд, ему надо было хотя бы взять мою руку и посмотреть, а он просто с моих слов, что-то там записывал."

  • Оценка:
  • (14.03.2019)

Мне понравилось отношение этого врача и его хорошие знания, у меня осталось хорошее впечатление. Он внимательно меня выслушал и назначил то, что нужно, я сдала анализы и жду результатов.

  • Оценка:
  • (27.02.2019)

Мы уже не первый раз у этого специалиста. Вахтанг Эдуардович вежливый, тактичный и если есть напряженная ситуация, то он шуткой ее скрасит. У нас сложный случай, аллергия и иммунитет не на месте, если лечить иммунитет, то у нас ухудшается аллергия, а если лечить аллергию, то ухудшается иммунитет. Он все нам рассказал, на наши вопросы ответил и анализы разобрал. Сейчас мы ищем метод лечения, целиком сдаем анализы, которые он нам назначил. Будем дальше пользоваться услугами данного специалиста.

  • Оценка:
  • (20.02.2019)

За мои 36 лет самый профессиональный доктор. Попали к нему по рекомендации, он врач «старой закалки» с большим опытом. Дочь лечили год не понятно от чего, не могли поставить диагноз, лежали в Сперанского, результата ноль, ребёнку становилось хуже и хуже. Попали к Вахтангу Эдуардовичу и он сразу назначил ряд анализов, которые до этого нам ни разу даже не назначали. Вывели опасное заболевание. Провёл грамотное лечение. Сейчас лечимся от аллергии, и я и дочь.

  • Оценка:
  • (13.02.2019)

Врач взял анализы у меня и пытался сэкономить мои деньги, что в принципе очень понравилось, я сама напросилась на дополнительные анализы, врач мне все четко разъяснил. Сейчас я собираюсь пойти на второй прием, на первом назначений не было, потому что доктор не знал, что и как. Это квалифицированный доктор, так как он все понял сразу!

  • Оценка:
Посмотреть ещё 10 отзывов
Образование врача
  • Диплом по специальности "Лечебное дело", Московский государственный медико-стоматологический университет (1982 г.)
  • Ординатура по специальности "Аллергология и иммунология", Московский государственный медико-стоматологический университет (2013 г.)
Курсы врача
"Терапия", Российская медицинская академия последипломного образования (2012 г.) "Аллергология и иммунология", Первый Московский государственный медицинский университет имени И.М. Сеченова (2013 г.) "Аллергология и иммунология" (2018 г.)
Врачи поблизости