+7 (495) 152-77-55

Запись в клиники и врачам

Лечение акне лазером

Лечение акне лазером — один из самых прогрессивных и эффективных методов борьбы с угревой сыпью, который благодаря воздействию лазерного луча определенной длины устраняет не только отдельные элементы, но и комплексно воздействует на кожу.

Содержание статьи:
Лечение акне лазером

Поскольку такое заболевание как акне может существенно влиять на эмоциональное и психологическое здоровье человека, может провоцировать развитие различных осложнений, то важно заняться своевременным его лечением, что позволит избавиться от дискомфорта по поводу своего внешнего вида.

Воздействие светового потока лучей оказывает на кожу в целом бактерицидное воздействие, поэтому решаются многие возникшие проблемы. Когда сальная железа неправильно функционирует, получается закупорка протоков и очаг микровоспаления. Воздействие лазерной терапии основано на том, что при воздействии лазерного луча устраняются бактерии в верхних слоях кожи и не только, воспаление редуцируется, в зоне очагового поражения повышается микроциркуляция, сальные железы уменьшаются, а угри с прыщами просто проходят, а дерма комплексно восстанавливается.

Показания и противопоказания к лечению акне лазером

Если вы столкнулись с проблемой акне, не стоит отчаиваться, так как в настоящий момент существует множество помощников для борьбы с таким недугом. Самым эффективным и успешным в лечении даже самых сложных форм, является лечение акне лазером, которое позволяет в минимальные сроки, не выбиваясь из привычного образа жизни, добиться хороших результатов в устранении угревой болезни и ее последствий. И что немало важно, не требует при этом, периода реабилитации и не ограничивает возрастных категорий. Ведь лазерное лечение эффективно работает сразу по трем направлениям:

  • сводит к минимуму обширные и острые очаги воспаления, заглушая и останавливая их;
  • служит средством профилактики, так как лазерный луч имеет сильное бактерицидное действие, очищающие кожу от вредных бактерий, буквально стерилизующим ее;
  • восстанавливает в кожном покрове обменные процессы.

Как и к любому лечению к лазеротерапии существуют показания и противопоказания. К показаниям для начала лечения относятся:

  • жирная кожа;
  • расширенные поры;
  • разной степени тяжести угревые высыпания;
  • розацеа;
  • воспаленные папулы и пустулы.

Но существует и ряд противопоказаний:

  • онкологические заболевания;
  • острые инфекционные болезни;
  • сахарный диабет;
  • варикоз в тяжелых формах;
  • заболевания крови;
  • тяжелые сердечно-сосудистые заболевания;
  • свежий загар и автозагар;
  • беременность и лактация;
  • повреждения кожи в зоне проведения процедуры;
  • прием препаратов, которые усиливают фоточувствительность.

Все остальные противопоказания определяются строго медработником во время консультации.

Процедура лечения акне лазером

Процедура лечения акне лазером довольно проста и безболезненна: лазерный луч, который глубоко проникает в кожу, угнетает действие бактерий, вызывающих воспаление и разрушает структуру кожи на поверхностном уровне, заставляя ее регенерироваться, что в свою очередь предупреждает возможное образование рубцов, корочек и застойных пигментных пятен.

В процессе лечения лазером к обрабатываемому участку кожи приближается насадка прибора, которая настроена на ту длину волны, которая может действенно обработать выбранный участок. Лазер воздействует на каждый очаг строго дозированными, локальными импульсами, а повышенная температура уничтожительно влияет на вредоносные бактерии на клеточном уровне.

Продолжительность процедур и лечения

В отдельных случаях пациент может ощущать легкие и терпимые покалывания или пощипывания кожи. Для излечения от акне при помощи лазера понадобится не более четырех процедур, с промежутком в полторы недели. Но при тяжелых заболеваниях акне может потребоваться проведение дополнительных сеансов лечения.

Все параметры лазера, как и курс лечения, строго контролируется и определяется врачом дерматологом, исходя из причин, распространенности и тяжести угревой сыпи. Поэтому очень важно выбрать квалифицированного специалиста, что и можно сделать на нашем сайте.

Сама же процедура занимает около тридцати минут, не оставляя никаких следов на коже пациента, поэтому дает возможность вернутся к своим делам сразу же после сеанса.

Результаты лечения

Уже после первоначальной процедуры лечения акне лазером:

  • устраняются патогенные возбудители;
  • нормализируются сальные железы;
  • сужаются поры;
  • уменьшаются воспалительные процессы;
  • рассасываются уплотнения.

В результате тепловой встряски идет процесс улучшения структуры поверхностного слоя кожи за счет выработки коллагена. Визуально заметно разглаживание грубых рубцов и бугристости кожи.

Так как именно лазерная терапия позволяет восстановить синтез новых клеток, обменные процессы в коже и отшелушивание ороговевших частиц, результат будет заметен практически сразу.

Все шрамы и рубцы от угрей постепенно исчезают, а обновленный, тонкий слой нежной кожи появляется на их месте. После лечения акне лазером не только исчезают прыщи, но и улучшается состояние кожи. Но не стоит забывать, что сложность и эффективность лечения акне зависит как от возраста пациента, так и от запущенности самого заболевания.

Цены на лечение акне лазером можно узнать на нашем сайте. Они отличаются в зависимости от сложности заболевания, состояния кожи, необходимом количестве процедур и самой клиники.

Эффект от процедуры

Благодаря лазерному лечению акне кожи проходит порядком 70% высыпаний, сальные железы уменьшаются, поры сужаются и становятся практически незаметными, значительно замедляются темпы выделения кожного жира.

После прохождения процедуры потребуется также домашний уход для закрепления результата. Специалист поможет подобрать вам комплекс мероприятий, нацеленных на улучшение состояния кожных покровов.

Такое безобидное на первый взгляд заболевание, как акне, может иметь серьезные косметические последствия, поэтому важно как можно раньше начать лечение во избежание следов, шрамов и ухудшения общего тонуса кожи.

Сегодня уже многие дерматологи и косметологи взяли на вооружение этот метод благодаря его безопасности, быстрому результату, фактическому воздействию даже на устаревшие рубцы, сохранению целостности кожного покрова, безболезненности, эффективности, отсутствию осложнений, способности справиться даже с серьезными и запущенными стадиями болезни.