+7 (495) 152-77-55

Запись в клиники и врачам

Лечение женских болезней

Лечение женских болезней — это методика в сфере гинекологии, которая включает в себя лечение патологических изменений в половой сфере женщины. Она имеет целью сохранение репродуктивного здоровья женщины и направлено на купирование или коррекцию инфекционно-воспалительных, гормонозависимых, опухолевых, дистрофических, гиперпластических процессов, развивающихся в женской половой системе.

Содержание статьи:
Лечение женских болезней

Лечение женских болезней включает этапы терапевтического или хирургического устранения патологии, вторичной профилактики рецидивов и медицинской реабилитации. Некоторые женские болезни протекают без симптомов и совершенно никак не проявляются, что впоследствии может привести к довольно серьёзным проблемам, а именно:

  • киста;
  • эрозия;
  • раковые опухоли;
  • бесплодие.

Как правило, боли и выделения при этих заболеваниях отсутствуют, но иногда бывают обильные менструальные выделения или межменструальные кровотечения. В данном случае специалисты рекомендуют при любых симптомах и без них проходить обследование и сдавать необходимые анализы, чтобы выявить и нейтрализовать возбудителя любого рода инфекции или болезни.