+7 (495) 152-77-55

Запись в клиники и врачам

Интимная пластика

Интимная пластика — это хирургическое вмешательство, направленное на изменение наружных или внутренних половых органов.

Содержание статьи:
Интимная пластика

Как показывает практика, женщины довольно часто и больше мужчин прибегают к услугам хирурга в этой сфере.

Какие проблемы решает интимная пластика

Интимная пластика у женщин решает две основные проблемы:

  1. эстетичный вид половых органов женщины;
  2. убирает последствия операций или травм;
  3. резкое снижение веса, вследствие чего наблюдается изменение половых органов.

К первому случаю следует отнести операции, которые направлены на устранение эстетически некрасивых дефектов. Тут все индивидуально, присутствует психологический фактор, который и играет решающую роль.

Как правило, каждая женщина критично относится к своему телу. Поэтому вопрос красоты гениталий, так или иначе, стал подниматься в современном обществе. И теперь представительницы прекрасного пола могут убрать все дефекты, которые, по их мнению могут испортить интимную жизнь.

Во втором случае операции направлены на устранение дефектов нанесённых при проведении хирургических вмешательств или нанесённых травм. Среди множества можно привести в пример разрывы влагалища после родов. Такие операции проводятся и при устранении дефектов после перенесенных заболеваний половых органов, например, опущение и выпадение матки.

В третьем случае, резкое снижение веса тоже может сказаться на структуре половых органов. Правду говорят, что резкое снижения веса ведет за собой сбой функционирования всего организма, половая система не исключение.

При травмах половых органов тоже может быть задействована пластика.

При лечении, каких заболеваний используется это вмешательство

В клинику интимной пластики обращаются при лечении таких заболеваний:

  1. Опущение и выпадение матки;
  2. Деформация половых губ при онкозаболеваниях;
  3. Варикоз;
  4. Спайки.

Этот список имеет множество дополнений, но данные заболевания самые распространенные в практике в наше время.

Основные направления

Существует три основных направления в интимной пластике для женщин:

  1. Пластика половых губ;
  2. Гименопластика;
  3. Влагалищная пластика.

В первом случае вмешательство касается малых половых губ. Человек по своей природе ассиметричен, тоже самое можно наблюдать и по отношению к половым губам женщины. Уже в период полового созревания девушка может проследить развитие и размер малых половых губ. Если их размер предоставляет дискомфорт или эстетически не нравится женщине, то врач хирург с легкостью может провести оперативное вмешательство по их уменьшению или создать желаемую форму. В наше время пластика малых половых губ у женщин считается самой востребованной. Операция проходит быстро, при использовании местного наркоза.

Во втором случае применяется гименопластика. Гименопластика — восстановление девственной плевы. Используется, как и в первом случае, местный наркоз.

Третий вид представляет собой пластику самого влагалища. Такая процедура, как правило, направлена на коррекцию тонуса влагалища и его сужение. Проблема разрывов или растяжения влагалища может возникнуть у женщины после родов. Это заметно может ухудшить половую жизнь женщины. Пластику влагалища еще называют задней кольпорафией. Во время операции используют местный или внутривенный наркоз.

Что же касается цены на интимную пластику, то можно найти очень много клиник и с разными ценами. Тем не менее, интимную пластику в Москве нельзя назвать дешёвой. Подробное описание цен можно найти на прейскуранте услуг клиник.